Сегодня:

Бывшему нападающему сборной России по футболу Панову сегодня исполняется 38 лет

21.09.2013

Для любителей футбола такая фамилия, как Панов известна не понаслышке. Воспитанник некогда детской команды «Ижорец», под руководством В.И. Тимошенко, Александр Панов стремительно начал свою карьеру, хотя в детстве относился к категории «трудных подростков.

Так, в подростковом возрасте Панов баловался не только алкоголем и курением, но и подсел на наркотики. Как отмечает сам футболист, промышлял он и «гопничеством» — грабежом в темных переулках невинных людей. Но, затем время стремительно меняться и Панов занялся футболом. Начиная с 1993 года, Александр Панов попадает в футбольный клуб «Зенит», где в общей сложности провел порядка 5 лет с перерывами. В 1999 Панов забивает два гола в финальном матче и выигрывает Кубок России.

В активе Александра Панова следует отметить 5 потрясающих матчей, в которых отличился легендарный футболист новой истории футбола. На встрече с финалистом кубка России 26 мая 1999 года, вратарь клуба «Динамо», дважды доставал из ворот забитый Александром мяч. Буквально менее, чем через две недели Панов станет настоящей звездой футбол после того, как 5 июня положит два мяча в сетку ворот французской сборной на отборочном матче к Евро-2000. Россия выиграла со счета 2:1.

Одними из самых удачных и результативных матчей, по праву, считаются встречи, проведенные Александром Пановым за московский «Торпедо». 11 апреля 2004 года на 87 минуте забитый гол Панова приносит команде «Торпедо» победу над «Спартаком»: 2-1. Не осталась без голевого внимания Панова и команда Терек, когда за три минуты до окончания матча, проходившего 6 августа 2005 года между Торпедо и Тереком, Панов положил мяч в сетку ворот Ковалевски.

Стоит также и вспомнить и о матчах, проходившем в рамках Чемпионата Франции. Панов своей игрой добился «места под солнцем», выступая за французский клуб «Сент-Этье». Но, успешное начало карьеры, увы, впало в забвение, в связи с проблемами со здоровьем. Три года назад Александр Панов окончил футбольную карьеру.