Сегодня:

Битва кулинаров на фестивале «Московское варенье. Дары природы»

Битва кулинаров на фестивале «Московское варенье. Дары природы»
02.08.2016

2 августа, в 18.00, на площадке «Россия-Голландия» (Новопушкинский сквер) состоится битва кулинаров. За звание лучшего в своем деле поспорят шеф-повар ресторанов LESARTISTS Фабио Анчелотти и шеф-повар ресторана «Амиго Мигель» Ирина Кочмарева.

Формат соревнования:

Каждый шеф-повар выберет себе в команду пять человек из числа гостей фестиваля. За полтора часа соревнования команды под чутким руководством шеф-поваров должны будут приготовить по два блюда, посвященных фестивалю «Московское варенье. Дары природы». Оценивать вкус и оформление блюд будут зрители.

А чтобы сделать задачу еще трудней, мы поставили перед участниками дополнительное условие. Продукты для соревнования каждый шеф-повар закупает самостоятельно, причем потратить разрешается не более 1000 рублей.

Справка:

Фабио Анчелотти: в 2010-2011 годах — шеф-повар северной кухни ресторана «Экспедиция». Активный участник множества гастрономических фестивалей. На данный момент — шеф-повар ресторанов с сезонными блюдами LESARTISTS и представитель компании Barilla в России.

Ирина Кочмарева: член национальной гильдии шеф-поваров. Шеф-повар мексиканского ресторана «Амиго Мигель». Активная участница множества гастрономических фестивалей, фудмаркетов и выставок. Двухкратная обладательница приза за лучший бургер, приготовленный в рамках профессиональной выставки ПИР в 2014 и 2015 годах.

Фестиваль «Московское варенье. Дары природы» проходит в Москве с 15 июля по 7 августа в рамках цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Подробнее о фестивале смотрите на страничке mos.ru/varenye


Оставить комментарий

Другие новости в рубрике