
Синоптики предупреждают, что тот снегопад, во власти которого с самого утра находится город, продолжится до самого вечера. Известно также, что весьма сложная ситуация сейчас во Внуково, где из-за снега не смогли приземлиться пять самолётов. Три из них пришлось отправить в Домодедово, а остальные два приземлились в Шереметьево.
В Москве сейчас не только метель, но и сильный порывистый ветер. Синоптики прогнозируют, что за день сугробы могут стать выше на 10 сантиметров. И это несмотря на то, что каждый день с городских улиц вывозят около 400 тысяч кубометров снега на плавильные пункты, которых в Москве сейчас около 200 и каждый из которых работает с максимальной нагрузкой.
Борьба со стихией ведётся круглосуточно и для коммунальщиков на некоторых улицах развернули полевые кухни и пункты обогрева. Город убирает 4 тысячи самосвалов и 15 тысяч единиц другой техники. Несмотря на это, усилий явно не хватает, а потому городские власти просят жителей не пользоваться сегодня транспортом, ибо движение на дорогах крайне затруднено.
А ещё заметны серьёзные перепады температур, что отнюдь не облегчает ситуацию, так как снег начинает таять и превращается в обычную снежную кашу, ещё более затрудняя проезд.
Оставить комментарий