Сегодня:

Антиклерикалы и коммунисты сорвали молебен на месте строящегося православного храма

Антиклерикалы и  коммунисты  сорвали молебен на месте строящегося православного  храма
01.12.2013

Программа строительства в Москве 200 храмов встретила противодействие радикально настроенных атеистов. 

В Восточном столичном округе, в р-не Косино-Ухтомский из-за акции протеста, организованной коммунистами, на месте сооружения нового храма «Споручница грешных» был отменён традиционный субботний молебен, строительство которого было поддержано большинством горожан.

По словам пресс-секретаря Фонда «Поддержки строительства храмов г.Москвы» Анастасии Горшковой, власти города отменили молебен, запланированный на территории участка под строительство храма на ул. Камовой, с целью избежания провокаций со стороны радикально настроенных антиклерикалов.

B 73-тысячном столичном районе Косино-Ухтомское на сегодняшний день действует лишь один храм, а все предпроектные работы идут в строгом соответствии с законными процедурами.

Однако, та же группа людей ведёт борьбу против храмов в районах Войковский, Кузьминки, Измайлово и других, распространяя там листовки с искаженной информацией о планах строительства. Отметим, что атеистические митинги собирают всё одних и тех же лиц, не имеющих никакого отношения к районам, где строятся церкви.

Противодействие строительству православных храмов выражается и иными способами. Так, Михаил Степанов, депутат района Останкино периодически вызывает наряды полиции во время проведения молебнов на месте, где строится храм в честь равноапостольной княгини Ольги, заявляя, что там происходят беспорядки. Программу саботируют и другие муниципальные депутаты, путём отказов в согласовании проектов.


Оставить комментарий

Другие новости в рубрике